16.06.2011 г. - в Ибресинском районе состоялись районные соревнования механизаторов пахарей

В целях совершенствования трудовых навыков трактористов-машинистов, достижения высокого качества обработки почвы, широкой пропаганды внедрения передового опыта среди механизаторов в Ибресинском районе 18-ый раз прошло районное соревнование механизаторов–пахарей.

Для проведения соревнования был организован оргкомитет из числа специалистов отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района, филиала ФГУ «Россельхозцентр», агрохимслужбы ГЦАС «Чувашский» и агрономов сельскохозяйственных предприятий района. В соревновании принимали участие механизаторы сельскохозяйственных предприятий, частных подворий.

Перед началом соревнований старшим госинспектором гостехнадзора Ибресинского района Гавриловым В.Ф. совместно с членами комиссии  был проведен осмотр технического состояния  тракторов и орудий обработки почвы и выставлены соответствующие баллы. Итоги соревнований подведены отдельно по гусеничным и колёсным тракторам. Призеры соревнований награждены дипломами и денежными премиями. Все участники соревнований получили поощрительные призы. Среди колесных тракторов 1 место занял Захаров Ю.А. на тракторе МТЗ-81 из ООО «Путиловка», а среди гусеничных тракторов – Егоров П.А. на тракторе ВТ-150 из СХПК им. Калинина. В номинации «молодой механизатор» (возраст участника - до 30 лет) 1-ое место занял Ярчеев М.В. на тракторе МТЗ-82 из ООО «Трудовик».

16 июня 2011