20.07.2011 г. информационная группа посетила Моргаушский район.

20.07.2011 г. Моргаушский район посетила информационная группа во главе заместителя начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЧР – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики А.Н. Кузьминова.

Члены информационной группы совместно с ответственными работниками администрации района посетили  предприятия, организации, учреждения, встретились с трудовыми коллективами. В ходе встреч с населением были обсуждены следующие вопросы: о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2011 года, о пожарной безопасности и безопасности  отдыхающих на воде, об охране окружающей среды.

Группа в составе заместителя начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники ЧР – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики А.Н. Кузьминова, и.о. главы администрации Моргаушского района В.А. Калинина, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, главного врача МУЗ «Моргаушская ЦРБ» В.Г. Данилова  в большом зале администрации Моргаушского района приняла участие на совещании с главами и специалистами сельских поселений, специалистами межевых организаций по реализации №169-ФЗ от 01.07.2011 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

После совещания они побывали на территории Орининского сельского поселения. В СХПК «Оринино» ознакомились с ходом заготовки кормов и подготовкой к уборке урожая. Посетили они также  Орининскую СОШ, где продолжалась работа по подготовке школы к новому учебному году.

Информационная группа также в этот день побывала в Тиушском клубе, магазине.

В ходе встреч были подняты вопросы по пенсионному законодательству, по получению звания «Ветеран труда». На все вопросы были получены ответы.

21 июля 2011