Итоги Единого информационного дня 17 августа 2011 г. в Моргаушской районе

17 августа в Моргаушском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Моргаушский район посетила информационная группа под руководством начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Димитриева Владимира Павловича.

Члены информационной группы обсудили с главой администрации района
Ивановым Ю. А.  социально-экономическое развитие района за 7 месяцев 2011 года.

Группа в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора республики В.П. Димитриева, главы администрации Моргаушского района Ю.А. Иванова, депутата Госсовета Чувашии, главного врача МУЗ «Моргаушская ЦРБ» В.Г. Данилова посетила в Большесундырском сельском поселении. Состоялась встреча с коллективом Большесундырского МП ЖКХ. Владимир Павлович Димитриев ознакомил коллектив с итогами социально-экономического развития Чувашской Республики в I полугодии 2011 года; с ходом подготовки учреждений образования к новому учебному году; подготовкой объектов ЖКХ Чувашской Республики к отопительному сезону 2011-2012 гг. «От вашей организованной и качественной работы во многом зависит благосостояние жителей района», - подчеркнул Владимир Павлович. «Стараемся вовремя и качественно решать поставленные перед нами задачи», - ответил на это директор Большесундырского МУП ЖК Ю.Л. Петров.

Следующая встреча состоялась с трудовым коллективом Большесундырской СОШ. Информационная группа посетила классы школы. В школе идут подготовительные работы к приему детей в новом учебном году.  Комиссией школа принята к новому учебному году. В этом году двери школы распахнутся для 351 ученика, из них 43 сядут за школьные парты впервые.

Информационная группа также встретилась с коллективом  ООО НПП «Карина». Предприятие занимается производством окон и дверей из ПВХ и алюминия, стеклопакетов, москитных сеток, отливов поселений. Владимир Павлович Димитриев также подробно рассказал  работникам предприятия об основных темах информационного дня.

Остальные группы посетили Юськасинское, Чуманкасинское, Александровское, Моргаушское и Тораевское сельские поселения, встретились с трудовыми коллективами предприятий и организаций.

18 августа 2011