Операция "Трактор" в Вурнарском районе: привлечены к ответственности 17 человек

В разгар уборочной страды ежегодно с 1 по 31 августа инспекцией гостехнадзора Вурнарского района проводится профилактическая операция «Трактор». Из года в год в районе увеличивается количество тракторов и самоходных машин. Так в частном секторе района зарегистрировано 416 тракторов, в агропромышленном комплексе - 262 трактора, 61 трактор – в промышленных и иных организациях.

Инспектор гостехнадзора Вурнарского района Иван Тимофеев и инспектор гостехнадзора Красноармейского района Юрий Иванов проводят совместные рейды на территории Вурнарского и Красноармейского районов. Особое внимание уделяется своевременному прохождению владельцами машин государственного технического осмотра, выявляются  морально и физически устаревшие машины для принятия мер по снятию их с регистрационного учета и утилизации.

В ходе проверок к административной ответственности привлечено 17 человек, в том числе 4 должностных лица. В основном, наложены штрафы за управление трактором без удостоверения тракториста-машиниста, регистрационных документов, талона-допуска о прохождении ежегодного государственного технического осмотра.

18 августа 2011