Ибресинский район: парк зерноуборочных комбайнов пополнился двумя комбайнами марки «ACROS-530»

В сельскохозяйственных предприятиях Ибресинского района в нынешнем году выращен неплохой урожай зернобобых культур. Для уборки урожая в  сельскохозяйственных предприятиях и личных  подсобных хозяйствах района имеются  39 зерноуборочных комбайнов. Непосредственно на уборке урожая участвуют 26 комбайнов. В этом году парк зерноуборочных комбайнов района пополнился двумя комбайнами марки «ACROS-530», приобретенными ОАО «Рассвет» и ООО «Трудовик», с их помощью темпы уборки урожая должны быть ещё выше.

Одновременно с уборочными работами в районе продолжается операция «Трактор». Инспекция гостехнадзора  Ибресинского района совместно с ОГИБДД по Ибресинскому району проводит совместные рейды по заранее составленному графику. В ходе проверок за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 19 человек - владельцев тракторов и самоходных машин, в том числе одно должностное лицо.

23 августа 2011