Итоги Единого информационного дня в Моргаушском районе.

21 сентября в рамках Единого информационного дня в Моргаушский район посетила информационная группа во главе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашии – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Владимира Павловича Димитриева.

Члены информационной группы совместно с ответственными работниками администрации района посетили  предприятия, организации, учреждения, встретились с трудовыми коллективами района.

Группа в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики В.П. Димитриева, главы администрации района Ю.А. Иванова посетила Юнгинское сельское поселение.

В администрации сельского поселения информационная группа  встретилась с культработниками сельского поселения. Владимир Павлович в своем выступлении подробно остановился на повестке дня Единого информационного дня. Останавливаясь на реализации Закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»», он отметил, что в этом году внесли изменения  в бюджет республики в четвертый раз. Объем республиканского бюджета Чувашской Республики на 2011 год по доходам и расходам увеличился за счет дополнительных безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 1113,3 млн. рублей. Только на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства республике предусмотрены субсидии из федерального бюджета в сумме 236,4 млн. рублей, в том числе создание и оборудование бизнес-инкубатора в с.Моргауши - 12 млн. рублей. Владимир Павлович подробно остановился на всех направлениях,  которым уделяется большое внимание в республике, и направляются дополнительные средства из бюджета.

Владимир Павлович рассказал также о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии. Подчеркнул, что  урожайность зерновых и зернобобовых составляет 24,4 ц/га, картофеля -  202,9 ц/га, овощей – 193,4 ц/га. Он подробно остановился на  ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, на функционировании службы ЕДДС в муниципальном образовании Чувашии.

Остальные  группы в этот день побывали на территориях Москакансинского, Большесундырского, Ярабайкасинского, Чуманкасинского сельских поселений, встретились с трудовыми коллективами. Затем подвели итоги Единого информационного дня, где наметили проблемы, требующие решения на республиканском уровне.

22 сентября 2011