Операция «ФЕРМА» в Комсомольском районе

Согласно приказу № 88-од от 26.09.2011 г. в Комсомольском районе, как и по всей республике с 3 по 21 октября проводится профилактическая операция «ФЕРМА», целью которой является осуществление контроля  за выполнением  установленных требований к техническому состоянию тракторов и других самоходных машин, а так же машин и оборудования животноводческих ферм, соблюдения техники безопасности и охраны труда при эксплуатации самоходных машин и оборудования.

В сельскохозяйственных предприятиях  района имеется 26 ферм КРС, где содержится 2 300 голов дойных коров, удой на 1 корову составляет 3 241 л., 8 ферм СТФ. Все фермы подготовлены к зимнему содержанию скота, заготовлено  кормов: сенажа – 29 500 т, сена – 7 500 т., силоса- 9 500 т.

В ходе проверок выявлено 3 нарушения, оформлено 3 административных взыскания - за нарушение правил регистрации и правил технической эксплуатации тракторов  - на общую сумму 900 рублей.

18 октября 2011