08:36 Чебоксарский район: о проведении смотра-конкурса на лучшее хранение техники

Согласно совместному приказу Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и  Гостехнадзора Чувашии от 4 октября 2011 года № 161/96-од «О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в Чувашской Республике» и постановления Главы администрации Чебоксарского района от 29 сентября 2011 года № 1440 «О проведении смотра организации хранения сельскохозяйственной техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских ) хозяйствах района» в районе проводится смотр организации хранения техники. В районе создана комиссия  из 5 человек, разработан график  проведения смотра. В смотре хранения участвуют 20 сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств. На сегодня комиссия побывала в 14 хозяйствах.

В ходе смотра выявлено, что руководители, инженерно-технические работники и механизаторы действительно занимаются сохранением техники для дальнейшей эксплуатации. ФГУП УОХ «Приволжское» и СХК «Атлашевский сложные сельхозмашины установлены в ангарах, а остальные сельхозмашины на площадках с твёрдым покрытием соблюдая требования ГОСТа-7751-85, на сегодня осталось консервация шин защитным составом и устранение недостатков указанных районной комиссией. Более или менее идёт работа по установке техники на длительное хранение в СХПК – колхозе им. Куйбышева, не установлены на хранение только кормо- и  зерноуборочные комбайны, не консервированы шины всех сельхозмашин. В ЗАО АФ «Ольдеевская», ОАО «Чурачикское», СХПК- колхоз им. Ленина только приступили к постановке техники на хранение. В остальных хозяйствах : колхозе им. Свердлова, ООО АФ «Надежда», СХПК «Туруновское», «Искра», ЗАО «Прогресс», СПК- колхозе «Пучах», ООО «Чебоксаркая птицефабрика» и ГУП «Дружба» МСХ ЧР ещё не приступили к постановке техники на хранение, поэтому руководители этих предприятий предупреждены о повторном визите комиссии.

21 октября 2011