Дополнительные меры государственной поддержки в период проведения сезонных полевых работ в Канашском районе

Дополнительные меры государственной  поддержки в период проведения сезонных полевых работ в Канашском районе

В последние годы правительство РФ уделяет большое внимание развитию аграрного сектора экономики. Это выражается в государственной поддержке  как  крупных сельхозтоваропроизводителей, так и крестьянских (фермерских) и личных подсобных  хозяйств. Льготное кредитование  большого и малого сельскохозяйственного бизнеса позволило приобрести  сельскохозяйственной техники в целом по району:

в 2009 году: 7 тракторов, 3 зерноуборочных комбайна и другой сельскохозяйственной техники на сумму 21,3 млн. рублей;

в 2010 году: 5 тракторов и другой техники  на сумму 8.2 млн. рублей;

в 2011 году: 13 тракторов, 2 зерноуборочных  и 1 кормоуборочный  комбайн и  другой техники  на сумму  31,1 млн. рублей.

Так только, ООО «Канаш»  в текущем  году приобрело сельскохозяйственную технику на сумму около 15 млн. рублей. За приобретенную технику  аграрии района получили субсидию, размер которой за десять месяцев  текущего года составил  2 млн. 750 тыс. рублей.

В целях оказания дополнительных мер государственной  поддержки в период проведения сезонных полевых работ в текущем году правительство РФ предоставило сельхозтоваропроизводителям Канашского района дизельное топливо  в количестве 686 тонн, позволив сэкономить более 8 млн. рублей.

22 ноября 2011