Эффективность национального проекта на лицо

За последние 5 лет в гостехнадзоре Алатырского района в 1,5 раза увеличилось количество зарегистрированных самоходных машин и прицепов за физическими лицами.
С уверенностью можно сказать, что на это повлиял приоритетный национальный проект «Развитие АПК», реализуемый в Алатырском районе, и по всей республике в целом.
Всего с начала реализации проекта получено льготных кредитов на сумму 293 млн. 544 тыс. рублей. Только за 10 месяцев текущего года государственной поддержкой воспользовались 425 жителей района, общая сумма которой составила 78 млн. 322 тыс. рублей. Это очень хорошее подспорье для ведения личного подсобного хозяйства, а в частности для приобретения сельскохозяйственной техники. Это подтверждает и статистика.
Сравнивая количество техники по видам собственников, то на сегодняшний день за физическими лицами зарегистрировано - 62,7%, за АПК -16,8%, в промышленности - 20,5%.

На фото: глава КФХ - Сергунин И.А.,  начальник инспекции Алатырского района Гостехнадзора Чувашии - Проничев М.Н., начальник отдела по сельскому, лесному хозяйству, экономике и управлению имуществом Администрации Алатырского района - Поземнов И.В.

(справочно: КФХ Сергунина И.А. в 2011 г. преобретено 2 трактора марок "Беларус-1221", "ХТЗ-17221" и комплекс сельскохозяйственных машин)

22 ноября 2011