Индивидуальные предприниматели – активные участники очистки улично-дорожной сети

В Алатырском районе и г. Алатырь проводятся работы по зимнему содержанию автомобильных дорог, в ходе которых осуществляется расчистка дорог от снега и обработка проезжей части противогололедными материалами. Работы ведутся как на республиканских, так и местных районных и городских автодорогах, а так же по улицам в сельских населенных пунктах района. Общая протяженность дорог и улиц в Алатырском районе составляет более 450 км,  по городу Алатырь – 188,8 км.

Содержание автодорог в районе осуществляют подразделения ОАО «Чувашавтодор», Ибресинское ДРСУ, Порецкое ДРСУ, ООО фирма «Гарант».

Всеми сельскими поселениями района заключены договора на очистку дорог в населенных пунктах от снега. Хочется отметить, что в текущем году к содержанию автомобильных дорог в населенных пунктах сельских поселений были привлечены в большем объеме (по сравнению с предыдущими годами) индивидуальные предприниматели. Так в с. Иваньково-Ленино, с. Стемасы, п. Восход содержание автодорог осуществляет ИП Сазанов Н.Е., в п. Киря – ИП Спиридонов В.Н., в с. Сойгино – ИП Чернов А.Н.

Общий объем средств направленных на зимнее содержание улично-дорожной сети в сельских населенных пунктах Алатырского района в ноябре-декабре текущего года составит около 800 тысяч рублей.

В г.Алатырь содержанием улично-дорожной сети занимаются ООО «Благоустройство +» и ООО «Голицын-2».   Общий объем средств направленных на зимнее содержание улично-дорожной сети в г.Алатырь в ноябре- декабре составляет  около 1,4 млн. рублей.

23 декабря 2011