Реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК»

С начала реализации приоритетного национального проекта  «Развитие АПК» и государственной программы  помощи развития малым формам хозяйствования с 2006 года по декабрь 2011 года данным видом государственной поддержки воспользовались 2 438 граждан Ибресинского района, ведущих личное подсобное хозяйство, которые оформили льготные кредиты на сумму более 374 765 тыс. рублей. Удельный вес личных подсобных хозяйств привлекших льготные кредиты в 2006-2011 годы в целом по району составляет 36,4 %. Наибольшими показателями отличились такие сельские поселения, где доля личных подсобных хозяйств, привлекших кредиты превышает 30%. Лучшие среди них Айбечское сельское поселение (42,1%), Чуваштимяшское сельское поселение (30,7)%. Полученные льготные кредиты направлены на строительство и реконструкцию животноводческих помещений. закупку скота, приобретение тракторов и прицепной техники, так в 2011 году было приобретено 10 ед. тракторной техники, в том числе 5 ед. новых тракторов.

Старший госинспектор Ибресинского р-на                 Гаврилов В.Ф.

24 декабря 2011