«Сельская жизнь» Красноармейский район ЧР

Позади 2011 год. Впереди новые планы.… Много лет плодотворно работает в районе фермерское хозяйство Шумилова Валерия Николаевича. В данном хозяйстве обрабатывается 150 гектаров земли. В 2011 году зерновые культуры  возделаны на 89 гектарах, картофеля на 12 гектарах, овощей на 4 гектарах. Валерий Николаевич использует передовые технологии при выращивании овощей (капусты, моркови, свеклы).

Урожай овощей составил 385 центнеров с гектара. Секрета успеха нет, все заключается в трудолюбии, любви к земле, понимании техники и бережное отношение к нему. В хозяйстве имеется 11 единиц самоходной сельскохозяйственной  техники, разнообразие сельхозмашин. Шумилов В.Н. всегда старается поддерживать технику в исправном состоянии и его техника каждый год государственный технический осмотр проходит в плановые сроки. Валерий Николаевич не только справляется на своем участке, большую помощь оказывает местному населению. Жители Пикшикского сельского поселения хорошо отзываются о нем и очень благодарны.

26 января 2012