Снегоход не роскошь....

В связи с увеличением благосостояния, жители Ибресинского района активно начали приобретать внедорожные мотосредства. Так за последние два года приобретены и поставлены на учет в инспекцию гостехнадзора Ибресинского района 5 внедорожных мотосредств (снегоходов), 4 из которых прошли государственный технический осмотр.

С 30.01.2012 года в Ибресинском районе, как и в целом по Республике стартовала профилактическая операция «Снегоход», которая проводится до 24 февраля 2012 года с целью контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, охране труда и техники безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств. а также правил регистрации и допуска к управлению ими.

Для проведения профилактической операции «Снегоход» в районе создана рабочая группа, план выезда по сельским поселениям. Ход проведения профилактической операции «Снегоход» будет широко освещен через средства массовой информации.

Гаврилов В.Ф.- старший госинспектор Ибресинского района

02 февраля 2012