Козловский район: На совещании с руководителями сельхозпредприятий и главами КФХ обсуждались вопросам подготовки к предстоящим весенне-полевым работам

21 февраля 2012 г. в отделе сельского хозяйства администрации Козловского района в кабинете заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства Ю.А. Забраева прошло совещание с участием руководителей сельскохозяйственных предприятий и главами крупных крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросам подготовки к предстоящим весенне-полевым работам, оформления документов и завоза льготного топлива, подготовки семенного материала, сортосмены и сортообновления. В работе совещания приняли участие заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и техники Чувашской Республики Кузьминов А.Н. - член информационной группы по Козловскому району, специалисты отдела сельского хозяйства и филиала ФБУ «Россельхозцентр».

Подробно остановились также на вопросах охраны труда и техники безопасности, организации учёбы, организации ремонта сельхозмашин и техники, комплектования механизаторскими кадрами.

По состоянию на 21 февраля сего года заключены договора на поставку семян высоких репродукций – 469 тонн семян яровых зерновых и зернобобовых, 150 тонн картофеля. Работа в этом направлении продолжается.

22 февраля 2012