В Комсомольском районе начинаются годовые технические осмотры

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2002г. №117 «О порядке проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации», планом работы Гостехнадзора Чувашии на 2012 год, в целях проверки соответствия технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды с 1 марта по 31 августа 2012г. проводится государственный технический осмотр самоходных машин во всех организациях и предприятиях района независимо от форм собственности, а также у индивидуальных владельцев. Разработан график проведения годового технического осмотра в разрезе хозяйствующих субъектов сельских поселений. В АПК зарегистрировано 581 единиц техники, в организациях и предприятиях - 65 единиц , в частном секторе - 445 единиц техники.

В сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах техника должна пройти годовой технический осмотр по графику, где будет выдан допуск на эксплуатацию техники в весеннее- полевых работах. Первый технический осмотр запланирован ООО «А\Ф «Слава картофелю», ООО «А/Ф «Комсомольские овощи», ООО «А/Ф «Нива».

14 марта 2012