На кормозаготовке задействована высокопроизводительная техника

Кормозаготовка в районе приняла массовый характер. Справиться с поставленной задачей в эту ответственную пору сельхозпредприятиям во многом помогает пополняющийся парк кормоуборочной техники. Так, к примеру, крестьянско-фермерским хозяйством М.Тагеева нынче приобретена техника марки «Волга-2». На днях в хозяйство прибыл пусть не новый, но весьма важный и нужный кормоуборочный комбайн немецкого производства.

А вот в ООО «Нам ЭКО» в кормоуборочный процесс вовлечен высокопроизводительный комбайн «Ягуар». По словам начальника инспекции Гостехнадзора по Мариинско-Посадскому и Цивильскому районам Ю.Григорьева такой эффективной техники даже в республике пока всего-то две единицы. Дорогостоящая техника, нынче приобретенная ООО «Нам ЭКО» после завершения кормозаготовки в хозяйстве, безусловно, не будет простаивать. По предварительным расчетам она окажет помощь и другим сельхозпредприятиям.

21 июня 2012