Козловский район: Ведется подготовка почвы под сев озимых зерновых

В ряде хозяйств, таких как СХПК «Родина», ЗАО «Агрофирма «Куснар», ООО «Агроинвест» и ОАО «Вега» ведётся обработка почвы под посев озимых зерновых культур под урожай 2013 г. На 09.07.2012 г. эта работа выполнена на площади 581 га.

Вот и в СХПК «Родина» опытный механизатор Николай Николаевич Гаврилов на новом гусеничном тракторе ВТ-90 перепахивает многолетние травы под сев озимых культур. На сегодня подготовлено почвы на площади свыше 70 га.

В целом в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах района скошено многолетних трав на площади 2212 га, заготовлено 1531 т сена и 92 т витаминно-травяной муки.

Сейчас ведётся подготовка и ремонт зерноуборочных комбайнов, зерносушильных и зерносортировочных машин, очистка и дезинфекция складских помещений и токов к предстоящим уборочным работам.

10 июля 2012