Соревнования среди механизаторов в рамках IX Всероссийских летних сельских спортивных игр

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

Сегодня в Чебоксарском районе начались Всероссийские летние сельские спортивные игры.  В д. Хыркасы Шинерпосенского сельского поселения проводятся соревнования среди механизаторов по дисциплине вождение трактора по заданной трассе на время. На соревнования прибыло 90 участников (80 мужчин и 10 женщин) из 65 регионов России.

Спортсмены-механизаторы соревнуются на тракторах марки Беларус – 82.1 на трассе, состоящей из комплекса специальных секций, обозначенных лентой, въездными и выездными воротами (каждая). Задачей тракториста является выехать из ворот задним ходом, зацепить установленным на навеске приспособлением груз, проехать секцию, установить груз на мишень затратив минимальное время и не повредив искусственные препятствия в секции (ворота, ограничительные ленты).

Соревнование проводятся в два этапа. На первом отборочном этапе определяются 32 участника у мужчин и 8 участников у женщин показавших лучшее время с учетом всех штрафных баллов. Второй - финальный этап проводится по «олимпийской» системе на выбывание, по итогам которого определяется победитель.

Для комфорта гостей развернут палаточный городок, где можно отдохнуть и набраться сил. Мероприятие сопровождалось концертной программой с участием фольклорных ансамблей Чебоксарского района.

15 и 16 июля пройдут следующие этапы многоборья соревнований механизаторов, бег (дистанция 500 м.(муж.), 300 м (жен), и силовая гимнастика (подтягивание на перекладине (муж.), подъем туловища из положения лежа на спине в течении 1 мин.(жен.)

14 июля 2012