В колхозе «Пучах» относятся к технике бережно

Такой вывод напрашивается после проведения в колхозе «Пучах» республиканского семинара-совещания по предварительным итогам сельскохозяйственных полевых работ 2012 года и проведения смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах в Чувашской Республике.

В работе семинара приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и Гостехнадзора Чувашии, начальники управлений сельского хозяйства администраций районов и главные инженеры, руководители хозяйств Ядринского района. Гостей тепло приветствовали глава райадминистрации В. Кузьмин, первый зам. главы райадминистрации, начальник отдела сельского хозяйства В. Семенов, председатель колхоза «Пучах» П. Петров.

Практическая часть семинара была проведена в мехпарке хозяйства, где гости ознакомились с организацией хранения и ремонта сельскохозяйственной техники. Как рассказал председатель колхоза «Пучах» П. Петров, только с обновлением машинно-тракторного парка можно рассчитывать на оптимальные сроки и качество выполнения полевых работ, а в конечном итоге и на получение хорошего урожая.

Затем пленарная часть семинара продолжилась в Старотиньгешском Доме культуры, где зам. министра сельского хозяйства Э. Александров и начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии В. Димитриев отметили важность качественной подготовки техники к хранению в осенне-зимний период. В своем докладе Э. Александров остановился также на предварительных итогах сельскохозяйственных полевых работ и основных направлениях технической и технологической модернизации в АПК Чувашии.

В заключение республиканского мероприятия участники семинара-совещания ознакомились с ходом строительства жилых домов и объектов социальной инфраструктуры в рамках комплексной компактной застройки на территории Николаевского сельского поселения. А в спортзале Верхнеачакской школы состоялась товарищеская игра волейбольных команд Гостехнадзора Чувашии и Ядринского района под руководством начальника инспекции В. Димитриева и главы райадминистрации В. Кузьмина

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)
19 октября 2012