В лесничества Чувашии поступила новая техника

ФОТОРЕПОРТАЖ

30 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил работникам республиканской лесопожарной службы ключи от новой специализированной техники, накануне поступившей в республику.

Десять тракторов «Форест» Минского тракторного завода направлены в распоряжение Алатырского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Опытного, Шемуршинского, Шумерлинского, Чебоксарского, Ядринского лесничеств Минприроды Чувашии. Эта специализированная противопожарная техника на общую сумму 26,5 млн рублей была приобретена за счет субсидий из федерального бюджета в размере 25,2 млн рублей и средств республиканского бюджета Чувашской Республики – 1,3 млн рублей. В настоящее время в подразделениях лесопожарной службы имеется 106 единиц пожарной и тракторной техники: 59 пожарных автомашин, 22 лесопатрульных комплекса, 10 колесных тракторов, 14 гусеничных тракторов и 1 бульдозер.

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашии также было приобретено 2 легковых автомобиля «Шевроле-Нива» (для Кирского и Канашского лесничеств), легковой автомобиль «УАЗ-Патриот» (для Шумерлинского лесничества) и легковой автомобиль «УАЗ» (для Чебоксарского лесничества).

Вручая ключи от новой техники, Михаил Игнатьев отметил, что сегодня главная задача – не допустить повторения ситуации с лесными пожарами 2010 года. В текущем году благодаря эффективной профилактической работе, направленной на предотвращение лесных пожаров, Чувашия вошла в число лучших регионов Российской Федерации по оценке Рослесхоза. Глава республики поблагодарил работников лесного хозяйства за добросовестную службу, поздравил с наступающим Новым 2013 годом, пожелал семейного благополучия и исполнения добрых желаний.

Директор казенного учреждения Чувашской Республики «Кирское лесничество» Александр Мартынов выразил признательность руководству республики. По его словам, такого количества специализированной техники ни разу не поступало в Чувашию в течение последних 20 лет.

05 января 2013