Проведено координационное совещание по проведению операции "Снегоход"

23 января 2013 г  состоялось координационное совещания по утверждению плана действий и графика рейдовых выездов при проведении на территории Чувашской Республики профилактической операции «Снегоход».

В совещание участвовали члены рабочей группы, утвержденные совместного приказом Гостехнадзора Чувашии, Управления ГИБДД МВД России по Чувашской Республики и Государственного комитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС. Вел совещание начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Димитриев В.П.

Комиссионно принято решение утвердить календарный план совместных действий и графика рейдовых выездов на период проведения на территории Чувашской Республики профилактической операции «Снегоход».

Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, подразделению Чувашской республиканской поисково-спасательная службы предписано предоставить специализированные внедорожные транспортные средства (снегоходы, судна на воздушной подушке) в дни проведения рейдовых мероприятий.

Начальникам районных и городских инспекций, сотрудникам УГИБДД МВД по Чувашской Республике проводить патрулирование в местах интенсивного использования снегоходов (пункты проката, дома отдыха, туристические и спортивные базы, охотничьи угодья и другие места), осуществлять задержание, помещение на стоянку транспортных средств в соответствии с порядком запрещения эксплуатации наземных транспортных средств, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

С целью обеспечения широкого информирования населения и владельцев снегоходов о целях и задачах профилактической операции «Снегоход», разъяснение правил регистрации, эксплуатации, государственного технического осмотра снегоходов с использованием средств массовой информации и сети Internet. В местах продажи внедорожных транспортных средств будут размещены памятки владельцам о Правилах регистрации внедорожных мотосредств и их безопастной эксплуатации.

Для содействия начальникам районных и городских инспекций, сотрудникам отделений ГИБДД ОМВД РФ по Чувашской Республике в плане сотрудничества при проведении операции и представления внедорожных транспортных средств в дни проведения рейдовых мероприятий Госохотрыбслужбе Чувашии было предложено принять активное участие в проведение операции,

При необходимости будет проведено повторное координационное совещание по внесению корректив в план график.

23 января 2013