Операция "Снегоход" проходит в Вурнарском районе

В Вурнарском районе, как и по всей Чувашии,  с 25 января по 25 февраля проходит профилактическая операция «Снегоход».

В инспекции Гостехнадзора Вурнарского района зарегистрированы 7 внедорожных машин, в том числе 6 снегоходов, из них 3 снегохода иностранного производства, также зарегистрирован мотовездеход марки HS500 ATV  за частным лицом.

Государственный технический осмотр прошли 4 снегохода и мотовездеход. Снегоход Yamaha Viking-540 , зарегистрированный за частным лицом, не используется из-за неисправности двигателя. Проведен очередной рейд в тех поселениях, где зарегистрированы внедорожные машины, также проведен повторный контрольный осмотр снегоходов, задействованных в  прокладке лыжни для  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2013».

В ходе проведения рейда также были проверены трактора и прицепы.

Напомним, операция «Снегоход» проводится в  соответствии с совместному приказу  №-6од от 15.01.2013 Гостехнадзора Чувашии, Управление ГИБДД  МВД Чувашской Республики и Государственного комитета Чувашии по ГОЧС .

Ст.государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                        И.П. Тимофеев