Операция «Снегоход» в Моргаушском районе

С 25 января по 25 февраля 2013 г. на территории Чувашской Республики проводится профилактическая операция «Снегоход». Операция проводится ежегодно, в целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, охране труда и технике безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими.

За время операции начальником государственной инспекции Моргаушского района гостехнадзора Чувашской Республики совместно с сотрудниками ОГИБДД по Моргаушскому району проводятся рейды по местам интенсивного использования снегоходов. В ходе рейдов особое внимание уделяется выявлению ранее незарегистрированных внедорожных мотосредств, своевременному прохождению машин государственного технического осмотра, соблюдению порядка допуска лиц к управлению ими, наличию регистрационных и эксплуатационных документов, а также выявлению морально и физически устаревших снегоходов и снятие их с регистрационного учета с последующей утилизацией.

На сегодня в инспекции Гостехнадзора Моргаушского района зарегистрировано 3 снегохода.

Очередные рейды прошли 09 и 10 февраля текущего года совместно с начальником Моргаушского Гостехнадзора Николаевым С.А., сотрудниками OГИБДД по Моргаушскому району и сотрудниками ППС ОМВД по Моргаушскому району. В ходе проведения операции незарегистрированных и неисправных снегоходов не выявлено.

11 февраля 2013