Комсомольский район: Съезд на тонкий лед не безопасен!

В Комсомольском районе проводится профилактическая операция «СНЕГОХОД» В районе на сегодняшний день зарегистрировано 3 снегохода различных марок ,1 снегоболотоход которых зимой не эксплуатируется. Входе операции выявлено нарушение правил технической эксплуатации, составлен протокол, вынесено постановление, наложен штраф в размере 300 рублей.

В связи с несчастным случаем произошедшим на р.Волга 10.02.2013 г. старшим государственным инспектором Комсомольского района Гостехнадзора Чувашии, главой районной администрации Афанасьевым М.Р и заведующим сектором специальных программ Митюковым Ю.Н. была проанализирована ситуация движения транспортных средств по дорогам, находящихся вблизи водоемов и рек в разрезе сельских поселений, наличия мест для съезда транспорта на лед реки Кубня и водоемы, прилегающих к дорогам.

Владельцам всех снегоходов и прочих самоходных машин выданы предупреждения под роспись, главе районной администрации Афанасьеву М.Р. и заведующий сектором специальных программ Митюкову Ю.Н. рекомендовано довести информацию до глав сельских поселений и руководителей предприятий на ближайшем совместном совещании, и разместить ее на сайте Комсомольского района и сельских поселений, обсудить на заседании противопаводковой комиссии, начавшей свою работу .

18 февраля 2013