Снегоход – не метеор, правила дорожного движения для всех одинаковы

ФОТОРЕПОРТАЖ

В шемуршинском районе операция «Снегоход» идет к завершению. В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных и мотосредств, а также тракторов, самоходных машин и прицепов к ним с 25 января по 25 февраля т.г. на территории района проводится профилактическая операция «Снегоход-2013». В ходе операции «Снегоход» особое внимание было уделено выявлению ранее не зарегистрированных снегоходов и вводу данных о них в автоматизированную информационную систему «Гостехнадзор 3.0», контролю за своевременным прохождением машин государственного технического осмотра, соблюдением порядка допуска лиц к управлению ими, наличием и своевременным заполнением регистрационных, эксплуатационных и других документов. Также велась работа по выявлению морально и физически устаревших снегоходов для принятия мер по отстранению их от эксплуатации и снятию с регистрационного учета. Совместные проверки техники были проведены в присутствии начальника инспекции ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Н.М.Рубцова и заведующего сектором специальных программ администрации Шемуршинского района А.В.Елисеева. За период проведения операции «Снегоход» в районе было проверено 26 единиц техники. Из 4 зарегистрированных снегоходов 1 единица техники эксплуатировалась с просроченным талоном допуска проведения годового технического осмотра. Привлечено к административной ответственности 5 человек, общая сумма штрафов составляет 900 рублей.

Старший государственный инспектор

Гостехнадзора Шемуршинского района               В.А.Захаров