Владельцы транспортных средств - будьте осторожны на льду

ФОТОРЕПОРТАЖ

В соответствии с приказом Гостехнадзора Чувашии от 15 января 2013 года № 06-од на территории Алатырского района, как и по всей Республике, в период с 25 января по 25 февраля 2013 года проводится профилактическая операция «Снегоход».  Операция проводится ежегодно с целью обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также выявления не зарегистрированных транспортных средств и лиц без допуска к управлению внедорожными мотосредствами. За время проведения операции были проведены совместные рейды с сотрудниками ОГИБДД в различных поселениях района.

Во время рейда в Атратское сельское поселение было проверено 3 внедорожных мотосредств, составлено 2 протокола и выписано 2 акта о запрещении эксплуатации.

По состоянию на 20.02.2013 года получили удостоверения категории АI - 10 владельцев внедорожных мотосредств, зарегистрирован 1 мотовездеход.

Кроме этого проведены следующие мероприятия:

- осуществлено обследования рек Сура и Алатырь на предмет съездов на лед;

- вручены предупреждения предприятиям и организациям, имеющим снегоходы, трактора и расположенные вблизи рек Сура и Алатырь – филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» Алатырское ПО, МУ «ФСК «МЕЧТА» Алатырского района ЧР, ООО «Агрофирма Мордовзерноресурс», ООО «Новь», ООО «Магадан»;

- опубликована статья «Владельцы транспортных средств - будьте осторожны на льду» в газете «Алатырские Вести»

В ближайшее время будет продолжаться работа по вручению предупреждений другим предприятиям и организациям, имеющим поднадзорный транспорт, работа с главами сельских поселений.

Старший государственный инспектор-

начальник государственной инспекции