МЕХАНИЗАТОРЫ ЧУВАШИИ ПОБЕДИЛИ НА СОРЕВНОВАНИЯХ VI ВСЕРОССИЙСКИХ ЗИМНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР

МЕХАНИЗАТОРЫ ЧУВАШИИ ПОБЕДИЛИ  НА СОРЕВНОВАНИЯХ VI ВСЕРОССИЙСКИХ ЗИМНИХ СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР

С 1 по 3 марта в Красноярске под эгидой Министерства спорта Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации прошли VI Всероссийские зимние сельские спортивные игры.

Спортсмены из 52 субъектов Российской Федерации боролись за звание региона страны с самыми спортивными сельскими жителями. Более 900 участников состязались в девяти видах программы: гиревом спорте, полиатлоне, лыжных гонках, спортивном ориентировании, шахматах, шашках, соревнованиях дояров и механизаторов, состязаниях среди спортивных семей.

На VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх механизаторы состязались в вождение трактора по заданной трассе на время, силовой гимнастике (мужчины подтягивались на перекладине, женщины выполняли подъем туловища из положения «лежа на спине») и лыжные гонки.

В соревнованиях механизаторов от Чувашской Республики приняли участие победители  VI Республиканских  зимних сельских спортивных игр 2013 года, неоднократные участники и призеры сельских игр, представители Торханского сельского поселения Шумерлинского района, работники СХПК «Комбинат»: Концов Андриян Николаевич 1970 года рождения, победитель  зимних сельских игр среди механизаторов  Российской Федерации  в г. Омске 2011г.,  Фермер «Поволжья» 2011 г. Мастер спорта РФ по полиатлону 2010 г. в г. Ярославль и Концова Надежда Алексеевна  1983 года рождения, победитель среди механизаторов в 2011 году в г. Омск, Фермер «Поволжья» в 2011 году.

Концовы являются супругами, воспитывают двоих детей. Дети  учатся в школе также  занимаются спортом.

Надежда Концова в вождении трактора показала наилучший результат, время предварительного заезда составило 2 мин. 50 сек., что практически в 2 раза лучше ее соперниц. Она же  успела выполнить наибольшее количество подъемов туловища представительница. В лыжных гонках Надежда показала второй результат. На втором месте Светлана Товма из Омской области, третий результат у Айгуль Имангуловой из Республики Бошкортостан.

Андриян Концов в силовой гимнастике показал наилучший результат среди механизаторов-мужчин.

В общекомандном зачете в соревнованиях механизаторов VI Всероссийских зимних сельских спортивных игр первое место с результатом 410 очков занимает команда Чувашской Республики. Второе место с суммой 376 очков завоевывают представители Пермского края. Третий результат в троеборье (346) показали представители Омской области.

Необходимо отметить значительный вклад в подготовке спортсменов-механизаторов -  призеров от Чувашии, старшего государственного инспектора - начальника государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов Петрова Николая Михайловича.

04 марта 2013