У штрафплощадки для задержанных и эвакуированных транспортных средств – новый адрес

марта в Чебоксарах по адресу Эгерский бульвар, 4А открылась специализированная стоянка (штрафплощадка) для хранения задержанных и эвакуированных транспортных средств.

Штрафплощадка временно располагается на территории производственной базы участка по ремонту дорог ОАО «Дорэкс». Сейчас здесь можно разместить одновременно до 45 автомобилей.

Ее основное предназначение – размещение автомобилей, чьи владельцы задержаны за нарушения правил дорожного движения. Сюда будут доставляться автомобили, мешающие своевременной уборке проезжей части городских дорог и проездов. Работать на вывозе автомобилей нарушителей правил дорожного движения будет эвакуатор ОАО «Дорэкс».

Спецстоянка работает круглосуточно, без выходных. Постоянно действующая штрафплощадка для хранения задержанных и автомобилей будет открыта летом текущего года, у поселка Новые Лапсары, где под эти цели выделяется площадь в 1,5 га земли.

По предварительной информации, 1 апреля в акватории р.Волга открывается специализированная стоянка (штрафплощадка) и для маломерных судов.

Из постановления

Государственной службы Чувашской Республики

по конкурентной политике и тарифам

от 29.06.2012 № 25-7/п