Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2013»

По сложившейся доброй традиции, на днях в Канашском транспортно-энергетическом техникуме (КанТЭТ) состоялся  конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии 2013». На мероприятии  присутствовали почётные гости Шамгунов Илдар Наилевич - заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальным вопросам ОАО «СЗМН» и заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Кудряшов Сергей Владимирович. Посмотреть на мастерство своих будущих работников  в техникум  прибыли представители ОК АК «Транснефть»:  начальник отдела кадров ОАО «СЗМН»  Соснин Алексей Николаевич, начальник отдела кадров ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» Немчинова Наталья Владимировна, специалист по кадрам ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» Юрыгин Леонид Иванович, специалист отдела кадров ОАО «Приволжскнефтепровод» Алексеева Светлана Владимировна,  начальник отдела кадров Горьковского РНУ ОАО «Верхневолжскнефтепровод» Тахаув Руслан Рузилевич, инженер по кадрам Марийского РНУ ОАО «Верхневолжскнефтепровод», Инягина Светлана Владимировна, специалист по кадрам Куйбышевского РНУ ОАО «МН «Дружба» Кауда Ольга Борисовна.

Смотр-конкурс в КанТЭТ ежегодно проводится с целью повышения профессионального мастерства студентов и стремления к совершенствованию в выбранной профессии.
 На первом этапе студенты продемонстрировали теоретические знания в области избранной профессии.

Второй этап, практический, несомненно, был самым ярким и зрелищным. Задачей конкурсантов было не просто применить свои знания на практике, показать умение грамотно выполнять работу на оборудовании, но и обосновать свои действия в процессе выполнения работы теоретически.

Конкурсные комиссии возглавили специалисты курирующих отделов ОАО «СЗМН»: Жуков Лев Витальевич, начальник отдела главного энергетика ОАО «СЗМН»; Гайнутдинов Рамиль Рафисович, заместитель начальника отдела главного механика ОАО «СЗМН»;  Султанов Артур Ирекович, начальник группы диагностики отдела эксплуатации ОАО  «СЗМН»; Гарипов Фаиль Анварбекович, начальник товарно-транспортного отдела Казанского РНУ ОАО  «СЗМН», Красильников Олег Леонидович, начальник цеха технологического транспорта и спецтехники Казанского РНУ ОАО «СЗМН» и Петров Анатолий Дмитриевич, старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Канашского района., Гришанин Дмитрий Геннадьевич, ведущий инженер отдела главного энергетика ОАО «СЗМН», Горев Сергей Павлович, инженер по сварке Казанского РНУ ОАО «СЗМН» Атнабаев Рашит Нарисович,  начальник отдела охраны труда ОАО «СЗМН».
Ежедневная, кропотливая и серьёзная подготовка студентов к конкурсу дала хорошие результаты. Председатели конкурсных комиссий высоко оценили уровень практической  и теоретической подготовки студентов и профессионализм их наставников. По итогам конкурса победителями стали: Доронин Игорь Сергеевич (ОАО "Верхневолжскнефтепровод") - «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживания электрооборудования»;
Жаворонков Ромас Викторович (ОАО "СМН") - «Лучший трубопроводчик линейный»;
Александров Алексей Владимирович,-  «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии»;
Петров Юрий Николаевич, «Лучший Автомеханик»
Котельников Александр Николаевич (ОАО "Мостранснефтепродукт") -  «Лучший слесарь по ремонту технологических установок»
Бубнов Евгений Викторович (ОАО "Приволжскнефтепровод) - «Лучший электрогазосварщик»
Батурин Александр Александрович (ОАО «СМН») -  «Лучший машинист ДСМ»
Валиуллина Галия Равильевна  - «Лучший оператор товарный».
Смотр - конкурс прошёл на высоком профессиональном уровне и большом эмоциональном подъёме. У гостей, присутствовавших на мероприятии,  остались самые  приятные впечатления о дне, проведённом в КанТЭТ.

18 марта 2013