Первая плановая проверка в 2013 году в Ибресинском районе

Инспекцией гостехнадзора Ибресинского района в 2013 году   должны быть проведены 4 проверки с целью  соблюдения правил технической эксплуатации машин и оборудований агропромышленного комплекса в соответствии с планом плановых проверок на 2013 год Гостехнадзором Чувашии в 4 хозяйствах  Ибресинского района.  Целью настоящих проверок являются обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей и сохранности окружающей среды и имущества.

18 марта 2013 года в Обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма» Путиловка»  была проведена очередная плановая проверка уполномоченным на проведение данной проверки Гавриловым В.Ф. - старшим государственным инспектором-начальником государственной инспекции гостехнадзора Ибресинского района. В ООО «Агрофирма» Путиловка» имеются всего 6 ед. тракторов и самоходных машин. Все они прошли государственный технический осмотр. Имеющиеся сельскохозяйственные мащины поставлены на длительное хранение в соответствии с нормативными документами, а сложные  машины, такие как  комбайны, сеялки, кормоуборочная техника и другие находятся в крытых помещениях. В обществе имеются животноводческие фермы, где содержатся крупный рогатый скот и козы, где для работников созданы все рабочие и бытовые условия с санузлами и душевыми кабинами, коров и коз доят импортными доильными установками с молокопроводом. В ходе проверки были выявлены ряд нарушений, такие как,  в  токарном и кузнечном цехах на рабочих местах отсутствуют инструкции и правила выполнения работ, заточные оборудования не оборудованы с пусковым устройством электродвигателя, сблокированным с защитным экраном, на ряде оборудований в этих цехах и в животноводческой ферме отсутствуют защитные ограждения, которые должны быть окрашены в сигнальные цвета в соответствии с ГОСТ 12.4.026-2001. Выявленные в ходе плановой проверки нарушения   отраженны в предписании, которое вручено под роспись руководству общества с указанием конкретной даты устранения этих нарушений.

Старший госинспектор Ибресинского р-на                 Гаврилов В.Ф.

22 марта 2013