В Комсомольском районе проведены первые технические осмотры

22 марта 2013 года был проведен технический осмотр самоходных машин и прицепов в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» и ООО «Агрофирма «Комсомольские овощи».Уже стало доброй традицией проводить государственный технический осмотр на  этих предприятиях первым в районе. Хозяйства являются передовыми аграрными предприятиями не только района, но и республики. Планы предприятий на год большие, а именно 680га картофеля,500га рапса,2200 га зерновых,20га свеклы, 30 га моркови. На сегодняшний день агрофирмы имеют 8 тракторов Джон Дир;6-МТЗ 1025;5-МТЗ 82;1-МТЗ 1221;1-МТЗ 80;1-ВТЗ 2048;1-РТМ 160У;3 прицепа марки «Сармат»; 4-2ПТС4 а также 3 погрузчика японского производства ТСМ.В связи с увеличением посевных площадей в этом месяце фирма приобрела еще один новый трактор Джон Дир 6130D и сеялку Rapid 4000C.Говоря о технических характеристиках трактор имеет мотор мощностью 130 л.с., современный дизайн, проверенную временем трансмиссию а сеялка предназначена для посева зерновых и мелкосеменных культур при минимальной обработке почвы шириной 4 метра. Комиссия в составе инспектора гостехнадзора Кокарева Сергея Николаевича, инженера агрофирмы Павлова Александра Петровича, механика Салеева Рушана Небиулловича отметила отличное состояние техники и хорошую работу механизаторов хозяйств. Нужно заметить, что агрофирмы располагают гаражными стоянками, ремонтной мастерской, площадками для открытого и закрытого хранения техники, а самое главное - это опытный, технически грамотный состав механизаторов.

В заключении технического осмотра проведено совещание с механизаторами, где были подведены итоги ГТО и проведен инструктаж по ОТ и ТБ.

С.Н. Кокарев

25 марта 2013