Техосмотр в СХПК им. Суворова Моргаушского района

Теплые дни – предвестники предстоящих весенне-полевых работ. Сельскохозяйственные производственные кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства Моргаушского района вплотную занимаются подготовкой к весенне-полевым работам. Многие уже заготовили кондиционные семена и минеральные удобрения. Одновременно с этими работами многие хозяйства не первый день трудятся по подготовке сельскохозяйственной техники к полевым работам.

В районе с этой целью создан график прохождения техосмотров сельскохозяйственной техники, назначены ответственные, об этом доведено до сельскохозяйственных предприятий.

5 апреля с участием начальника государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженер-инспектора Чувашской Республики В. П. Димитриева прошел техосмотр сельскохозяйственной техники в СХПК им. Суворова.

На техосмотр было представлено 2 трактора ХТЗ и 3 МТЗ. С маленькими замечаниями все они были признаны готовыми к весенне-полевым работам. Тут надо заметить и то, что в прошлую осень сельскохозяйственная техника грамотно была поставлена на зимнее хранение. То, что это первый успех к подготовке к весенне-полевым работам механизаторы Ф. Журавлев, А. Архипов, В. Яковлев, Н. Ивашкин заметили сразу.

В ходе общения с механизаторами обсуждались вопросы не только материального стимулирования, но и соблюдения техники безопасности, аттестации рабочих мест, обучения по охране труда, пожарной безопасности. Отрадно, что в СХПК им. Суворова понимают важность проведения технического осмотра техники, от эффективной работы которой зависит экономическое благополучие сельхозпредприятия.

Техосмотр сельскохозяйственной техники в районе продолжается.

Старший госинспектор Моргаушского района С.А. Николаев

08 апреля 2013