В техосмотрах в Вурнарском и Моргаушском районах принял участие главный государственный инспектор В.П. Димитриев

5 апреля 2013 года в Вурнарском и Моргаушском районах с рабочей поездкой побывал главный государственный инспектор ГостехнадзораЧувашии  Владимир Димитриев.

Он принял участие в гостехосмотре тракторов, самоходных  машин и прицепов к ним в СХПК «Знамя». Это третье хозяйство, в котором прошел ежегодный технический осмотр. Эта процедура на этой неделе проведена в СХПК «Мураты» и «Юнтапа». График проведения техосмотра соблюдается.

В государственной инспекции Гостехнадзора по Вурнарскому району по состоянию на 29.03.2013г. зарегистрированы 1271 самоходная машина и прицепы  к ним. Из них по категориям собственников: предприятий агропромышленного комплекса -  450 единиц, или 35,5%, в частном секторе - 667  единиц, или 52,4%.

Ежегодно парк техники обновляется. Только  в этом году закуплено сельскохозяйственной техники на 47 млн рублей.

В СХПК «Знамя» также имеется современная техника: за последние два года закуплены кормоуборочный комбайн «Дон-680», зерноуборочный комбайн «Агрос», колесный трактор «Беларус-1221.2»,  прицеп 2 ПТС-4,5, два  трактора «Беларус-82.1».

Владимир Димитриев вместе с заместителем главы администрации района- начальником отдела сельского хозяйства и экологии Вячеславом Горбуновым,  старшим инспектором Гостехнадзора  по Вурнарскому району Иваном Тимофеевым тщательно проверили технику, выявили  недостатки.

На совещании с механизаторами они особое внимание уделили  ускорению ремонтных работ, вопросам техники безопасности и охраны труда.

08 апреля 2013