Удачный старт плановым проверкам дан в Марпосадском районе

Первый плановый осмотр сельскохозяйственной техники по готовности к весенне-полевым работам в Мариинско-Посадском районе прошел в ООО «Нам ЭКО». Данное хозяйство не только в районе, но и в республике отличается стабильным обновлением сельскохозяйственного технического арсенала. Руководитель предприятия А.Никаноров, хотя и бывший военный, но по первой специальности инженер по техническим средствам, в том числе и по автомобилям, тракторам, неукоснительно придерживается девиза – сохранить и приумножить. И поставленное воплощается в жизнь: лишь за прошлый год хозяйство (вкупе со смежным ООО «ТП «Сувар-2») обновило технический парк на сумму около 30 млн. рублей. Показательный пример был продемонстрирован другим и на республиканском уровне, поскольку не так давно на базе ООО «Нам ЭКО» состоялось выездное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии - старший государственный инспектор Цивильского и Мариинско-Посадского районов Ю.Григорьев, следуя букве закона своей миссии, с традиционной тщательностью проверил качество и ремонтных работ, и наличие соответствующих документов у механизаторов, а также средств пожаротушения и т.д. Удовлетворительное состояние проверенных тракторов с укомплектованным штатом механизаторов не оставило и тени сомнения в допуске техники к работам на полях.

Теперь земледельцы, активно использующие в своем производстве высокоэффективную, энергосберегающую технику, с нетерпением ожидают главного – готовности, т.е. созревания земли.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов  Ю.В. Григорьев

10 апреля 2013