В Комсомольском районе проводится годовой технический осмотр

15 апреля 2013 года проведен годовой технический осмотр в СХПК «Рассвет». Это 19 хозяйство, где проведен годовой технический осмотр. Все тракторы и их прицепы без замечаний прошли проверку на техническую исправность. В хозяйстве имеется 8 колесных тракторов, из них Джон Дир-6920, неплохо работающий 8–й год, МТЗ-1025 - 2002 г.в. и 5 ед. МТЗ-82, и 3 гусеничных трактора. Хозяйство думает приобретать трактор с характеристиками трактора Джон Дир. Все трактора укомплектованы медицинскими аптечками и огнетушителями. По итогам техосмотра с механизаторами проведено совещание, где были обсуждены вопросы выполнения требований безопасной эксплуатации, охране труда, трудовой дисциплины, вопросы по стимулированию механизаторов по оплате труда на разных видов работ. На таком же уровне проведен годовой технический осмотр в КФХ Минатуллина М.Р., СХПК «Слава», к-з «Искра», СХПК «Дружба». Надо отметить, что в других хозяйствах при проведении годового технического осмотра ощущается нехватка механизаторских кадров, например в СХПК «Слава» на 14 тракторов закреплено 7 механизаторов, в колхозе «Искра» на 12 тракторов – 5 механизаторов. В СХПК «Алга» работают 3 механизатора из Шумерлинского района.

Старший государственный инспектор С.Н. Кокарев

16 апреля 2013