В СХПК "Труд" Комсомольского района прошел очередной техосмотр

В районе продолжается государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники  перед весенне-полевыми работами. По графику 11 апреля с.г. в СХПК «Труд» прошел ежегодный технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов. Основной  задачей проведения такого осмотра является предотвращение случаев халатного отношения к технике и соблюдения правил техники безопасности. В нынешнем сезоне в хозяйстве на поля выйдут 10 тракторов МТЗ-82.В хозяйстве в полном объёме проведён инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Начальник инспекции гостехнадзора Комсомольского района Кокарев Сергей Николаевич отметил, что в  хозяйстве  регулярно ведётся соответствующая документация, трактора и прицепы в полном порядке и хорошо подготовлены к техосмотру. В этом немалая заслуга главного инженера хозяйства  Шейхуллы Гималдинова. Особенно хорошую подготовку к техническому осмотру комиссия отметила механизаторов Минрешита Тимергалеева, Нюрислама Зейнетдинова и Алмаза Миназетдинова. Председатель хозяйства Ремис Шарафутдинов добавил, что в СХПК «Труд» при практически оставшемся неизменном количестве имеющейся самоходной техники, происходит  качественное изменение состава средств производства. Так же отметил Ремис Минхалимович, что в прошлом году было закуплено 2 единицы техники - МТЗ-892 и МТЗ-1221 на общую сумму 1 700 тыс.рублей, а также приобрели самосвал ГАЗ-3307 и дискатор БДМ 2,8х4 П. Видно, что как бы трудно не было, руководители кооператива стараются обновить машино - тракторный парк новыми техниками.

17 апреля 2013