Большинство хозяйств Порецкого района успешно прошли техосмотр

В начале следующей недели все сельскохозяйственные кооперативы, крестьянско–фермерские хозяйства будут проверены на предмет технической готовности тракторов, прицепов и других самоходных машин.

Все хозяйства, в которых прошли ГТО, достойно подготовили технику к осмотру. Это такие хозяйства, как: ООО «ОПХ Простор», ООО Агрофирма «Рындино», СПК «Заветы Ильича», ООО «Порецкое Агро», промышленные предприятия ООО «Гипор М», ООО «Порецкий крахмал». Во всех этих организациях техника к осмотру была подготовлена надлежащим образом, укомплектована кадрами механизаторов.

В некоторых хозяйствах ГТО прошли не более 30% имеющейся в наличии техники, но и в этих хозяйствах стараются наверстать упущенное.

Руководитель ООО Агрофирма «Рындино, В.В. Югин  в ходе проведения государственного технического осмотра сказал, что так тщательно готовили технику в подарок к 55-литию со дня образования органов Гостехнадзора.

Техосмотры в районе продолжаются. До начала массовых полевых работ вся техника будет проверена на предмет готовности.

Старший государственный инспектор Порецкого района А.С. Зайцев

18 апреля 2013