Поздравление В.П. Димитриева с 55-летием образования органов гостехнадзора Российской Федерации

В 1958 году в Советском Союзе была образована служба Государственного сельскохозяйственного надзора. В задачу технических инспекторов начального периода входили осуществление контроля и оказание помощи хозяйствам в вопросах технической эксплуатации машинно-тракторного парка.

Развитие народного хозяйства и технический прогресс в сельском хозяйстве стали естественными причинами возникновения нашей инспекции.

С годами менялись, приумножались задачи и функции Гостехнадзора. Так, с декабря 1993 года на инспекции, кроме специфических функций, традиционно выполняемых в АПК, были возложены обязанности по контролю и выполнению регистрационных и других работ относительно техники, принадлежащей собственникам, независимо от ведомственной принадлежности, физическим лицам.

На новую ступень в своем развитии поднялся Гостехнадзор Чувашии, когда в соответствии с Указом Президента Чувашии от 21 апреля 2006 г. № 31 стал отдельным органом государственной власти Чувашской Республики с образованием юридического лица.

В последние годы, несмотря на увеличение нагрузки на государственных инженеров-инспекторов Гостехнадзор, значительно улучшились показатели деятельности инспекции. Это произошло также благодаря улучшению технической оснащенности службы. В настоящее время внедрена автоматизированная система «Гостехнадзор», что позволило вести автоматизированный учет регистрируемых машин и выдаваемых удостоверений тракториста-машиниста.

55-летний юбилей Гостехнадзор встречает большими достижениями. Все это стало возможным благодаря добросовестному и самоотверженному труду инженеров-инспекторов и других работников Гостехнадзора. В связи со славным юбилеем хотелось бы сердечно поздравить Вас, пожелать дальнейших успехов в большой и ответственной работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Особую благодарность хотелось бы выразить ветеранам службы, отдавшим свои знания и навыки, энергию и опыт по развитию и становлению органов Гостехнадзора.

Краткая история образования органов гостехнадзора Российской Федерации

18 апреля 2013