В рамках информдня в Аликовском районе начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев посетил несколько хозяйств

17 апреля в Аликовском районе прошел Единый информационный день. В рамках  его проведения в район прибыла информационная группа в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики В.П. Димитриева, заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике С.И. Аристовой, заместителя министра финансов Чувашской Республики А.Н. Савельева.

Темы информдня – задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог; о комплексе мер по модернизации системы общего образования Чувашской Республики в 2013 году и на период до 2020 года; о мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства.

Информационная группа в составе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Владимира Димитриева, главы администрации Аликовского района Александра Куликова, старшего государственного инспектора – начальника Гостехнадзора Аликовского района Константина Майорова побывала в Яндобинском сельском поселении.

Первым объектом посещения стало ООО «Алмаз», где полным ходом шла подготовка к весенним полевым работам. 6 тракторов и 3 прицепа прошли государственный технический осмотр перед весенне-полевыми работами. По словам руководителя хозяйства Геннадия Денисова, на следующей неделе планируют приступить к подкормке многолетних трав и боронованию озимых культур.

В ООО «Агрофирма «Рабия» состоялась встреча с работниками хозяйства. Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики В.П. Димитриев рассказал о комплексе мер по модернизации системы общего образования Чувашской Республики в 2013 году и на период до 2020 года. На реализацию комплекса мер по модернизации общего образования Чувашской Республики в 2013 году направлено 591,7 млн. рублей. На капитальный ремонт общеобразовательных учреждений будет направлено 144,2 млн. рублей. Запланировано проведение капитального ремонта 115 школьных зданий, в т.ч. будут проведены ремонт кровель, санузлов (обустройство теплых туалетов), замена оконных блоков и инженерных систем. Владимир Павлович остановился на мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства в Чувашской Республике, а также проинформировал о государственном техническом осмотре самоходных машин и прицепов.

18 апреля 2013