Техника в ответственных руках

Осмотр сельскохозяйственной, почвообрабатывающей, посевной техники в СХПК «Звезда» Мариинско-Посадского района показал, что ответственность одна из отличительных черт нового руководства сельхозпредприятия, которое в последние годы переживало нелегкие времена. Были проблемы и с механизаторскими кадрами. Совсем недавно приступивший к руководству предприятием В.Хлебников сумел сделать так, что вся используемая на весенне-полевых работах техника прошла проверку технического состояния на «хорошо» и «отлично» с первого раза. Механизаторы постарались на славу: «оживили» даже трактора, которые из-за неисправности в последние годы попросту бездействовали. Да и стимул у них был внушительный. По просьбе руководителя хозяйства старший госинспектор Гостехнадзора Чувашии по Цивильскому и Мариинско-Посадскому районам Ю.Григорьев по результатам проверок определил победителя и двух призеров, которые по условиям получат соответствующее материальное вознаграждение.

Всего на линейку готовности СХПК выставил 4 единицы колесных тракторов и 3 прицепа.

Должный уровень подготовленности сельхозтехники был продемонстрирован и в КФХ В.Ермолаева, В.Плотникова, чьи хозяйства достойно (в отличие от ООО «Рассвет», где осмотр техники был отложен на более поздний срок) представляют аграрный сектор на территории Эльбарусовского сельского поселения.

22 апреля 2013