В.П. Димитриев совершил рабочую поездку в Алатырский район

27 апреля 2013 года начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев совершил выезд в Алатырский район с целью ознакомления с ходом весенне-полевых работ, в ходе которой были посещены Алатырский филиал ООО «Игнатово», ООО «Новь», СХПК «Рассветовский».

В Алатырском филиале ООО «Игнатово» проведена встреча с руководством общества, осмотр новой техники, завезенной в хозяйство. По состоянию на 27.04.2013 в данном хозяйстве осуществлено боронование озимых на площади 147 га, проведена подкормка озимых на площади 2270 га, боронование зяби на площади 647 га. Проведено уточнение плана сева зерновых и их структура. Общая площадь сева яровых зерновых в хозяйстве должна составить 5274 га, что составляет 52% от общей запланированной площади по району. В ходе осмотра  состояния техники и анализа готовности почвы к проведению сева руководству хозяйства Димитриевым В.П. было рекомендовано начать проведение посевных работ по севу ячменя. В результате на поля хозяйства вышел посевной комплекс и проведены работы по севу ячменя на площади 70 га, работы продолжаются.

В ходе встречи с руководителем сельхозпредприятия ООО «Новь» Назаровым С.Н. были обсуждены планы, а также текущее положение по проведению весенних полевых работ. Всего в этом году в хозяйстве планируется провести сев зерновых на площади 500 га. По состоянию на 27.04.2013 засеяно 141 га, в том числе за 27.04.2013 проведены работы по севу ячменя на площади 93 га. Семена имеются в полном объеме и доведены до посевных стандартов. Кроме того, предприятием на проведение весенне-полевых работ завезено 100 тонн удобрений и 46 тонн ГСМ.

В СХПК «Рассветовский» (руководитель Ларьков Н.С.) по состоянию на 27.04.2013 проведено боронование многолетних трав на площади 44 га, боронование зяби на площади 50 га. Подготовлено почвы под посев яровых зерновых культур на площади 25 га. На полях данного хозяйства работают 4 агрегата. На 27.04.2013 сев яровых зерновых культур в данном хозяйстве не осуществлялся. Руководству СХПК «Рассветовский» рекомендовано в кратчайшие сроки приступить к севу.

В целом по состоянию на 27.04.2013 в хозяйствах Алатырского района подкормка озимых культур проведена на площади 3310 га. Пробороновано многолетних трав на площади 774 га. Боронование зяби произведено на площади 1813 га, культивация – 418 га. Сев яровых зерновых культур осуществлен на площади 211 га, в том числе за 27.04.2013 -163 га.

30 апреля 2013