Профилактическая операция "Частник" в 2013 году

Утвержден приказом Гостехнадзора Чувашии

от 17 апреля 2013 г. № 87-од

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин (далее – самоходные машины), а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда,  охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими государственного  технического  осмотра  и допуска  к управлению самоходными машинами, в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Чувашии на 2013  год  п р и к а з ы в а ю:

1.  Провести с 06 по 26 мая 2013 года на территории Чувашской Республики профилактическую операцию «Частник» (далее – операция).

2. Начальникам государственных инспекций гостехнадзора районов (городов), в период проведения операции, в том числе в выходные и праздничные дни обеспечить:

- обеспечить широкое информирование физических лиц - владельцев поднадзорной техники по разъяснению целей и задач профилактической операции «Частник», с использованием средств массовой информации;

- совместно со структурными подразделениями администраций районов, курирующими АПК, и администрациями сельских поселений провести мероприятия по выявлению и утилизации самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, не состоящих на регистрационном учете и не представленных на государственный технический осмотр в 2012 году;

- организовать ввод данных о ранее зарегистрированной поднадзорной технике в автоматизированную систему «Гостехнадзор 3.0».

3. Для проведения и подведения итогов профилактической операции «Частник»
утвердить рабочую группу в следующем составе:

Кузьминова А.Н.-

заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии
(председатель группы);

Еландаева Е.В.-

начальника государственной инспекции гостехнадзора гг. Чебоксары, Новочебоксарск (член группы);

Григорьева Ю.В. -

начальника государственной инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов (член группы);

Михайлова В.С. -

начальника государственной инспекции гостехнадзора Чебоксарского района  (член группы);

Николаева С.А. -

начальника государственной инспекции гостехнадзора Моргаушского района (член группы).

4. Начальникам государственных инспекций гостехнадзора районов (городов) представить  отчет по результатам проведенной операции в  Гостехнадзор Чувашии до 01 июня 2013 года по форме согласно приложению.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник инспекции                                           В.П. Димитриев

Отчет по результатам профилактической операции "Частник" в 2013 году