В.П.Димитриев с рабочим визитом побывал в Алатырском районе

4 мая 2013 года начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев посетил сельскохозяйственные предприятия Алатырского района с целью контроля за  проведением весенних полевых работ.

Первым предприятием, которое посетил  Владимир Павлович совместно с заместителем главы И.В. Поземновым, начальником инспекции Гостехнадзора Алатырского района М.А.Проничевым, стало общество с ограниченной ответственностью «Магадан». Руководитель предприятия С.Н.Сергеев ознакомил группу с мехпарком, имеющейся в наличии прицепной и самоходной техникой, рассказал о планах дальнейшего развития хозяйства, затем выехали в поле, где увидели работу предприятия по проведению весенних полевых работ.

На момент визита хозяйством было подкормлено озимых – 180 га (100%), боронование многолетних трав – 245 га (100%), боронование зяби – 180 га, культивация почвы – 150 га, планируется посеять – 700 га.

Далее рабочая группа ознакомилась с состоянием дел по проведению посевных работ в ФКУ «КП-8» УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии, где начальником является Пигалев О.К. На полях в тот момент проводилась подготовка почвы под посев, сев ячменя и прикатывание посевов. Хозяйством было подкормлено озимых – 148 га, пробороновано – 181 га многолетних трав, боронование зяби- 210 га., подготовлено почвы под посев – 248 га, посеяно 85 га зерновых культур, 8 га овощей; планируется посеять – 690 га зерновых и зернобобовых культур.

В конце встречи начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев отметил, что надо приложить все усилия и завершить посевные работы в кратчайшие сроки.

Старший государственный инспектор М.А. Проничев

08 мая 2013