Профилактическая операция «Частник» - в действии!

В Цивильском районе продолжается профилактическая операция «Частник». Она проводится  согласно приказу Государственной инспекции Гостехнадзора Чувашии.

20 мая текущего года старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев совместно с ведущим специалистом-экспертом отделом организационного и информационного обеспечения администрации Цивильского района Татьяной Степановой провели очередной рейд по Поваркасинскому и Чурачикскому сельским поселениям. Целью проездки стало выявление частных тракторов, не прошедших ГТО, незарегистрированных в инспекции Гостехнадзора, а также лиц, управляющих самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста и в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейда было проверено 10 единиц техники, их них выявлено 2 трактора не прошедших государственный технический осмотр.  На владельцев этих тракторов был наложен административный штраф.

Операция проводится в целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин. Также это способствует обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, соблюдению правил регистрации самоходных машин, прохождению ими государственного технического осмотра и допуску к управлению самоходными машинами.

Старший государственный инспектор Цмвмльского и Марпосадского районов Ю.В. Григорьев

23 мая 2013