Коллекция аудиовизуального наследия по истории и наследию регионов, городов и районов России

Российский союз исторических городов и регионов России приступил к формированию Коллекции аудиовизуального наследия по истории и наследию регионов, городов и районов России, российских предприятий и организаций. Коллекция будет доступна на Интернет-портале www.ros-sigr.ru.

Видео- и слайд-фильмы, созданные организациями, визуально представляющие их собственную историю, достижения и заслуги, составляют значительную часть европейского аудиовизуального наследия. В силу объективных причин фото- и видеоматериалы организаций до настоящего времени практически не собирались и не сохранялись для последующих поколений. В результате эти ценнейшие документы истории утеряны.

Приглашаем организации Чувашской Республики к участию в формировании Коллекции аудиовизуального наследия.

Контактные данные:

Российский союз исторических городов и регионов России.

107023, г. Москва, ул. Суворовская, д.33, кв. 41.

т/факс: 8 (495) 963-35-89, rossigr@mail.ru

28 мая 2013