В Канашском районе приступили к заготовке кормов

В Канашском районе приступили к заготовке кормов. Перед  выходом  в поле вся кормоуборочная техника должна пройти государственный технический осмотр. Согласно утвержденному графику сегодня технический осмотр провели в ООО «Исток». Хозяйство представило самоходную косилку Е-303, которой управляет механизатор Григорьев Георгий Васильевич, со стажем работы более 35 лет.  Доверенную технику всегда содержит в технически исправном состоянии. Он приступил к скашиванию многолетних трав (люцерна) четвертого года пользования на площади 25 га. В прошлом году в данном хозяйстве было заготовлено сено I класса, в текущем году хозяйство планирует заготовит корма не ниже I класса. В районе приступили еще 4 хозяйства  к скашиванию многолетних трав.

07 июня 2013