Соревнования среди механизаторов-пахарей в Ибресинском районе

В целях совершенствования трудовых навыков трактористов-машинистов , достижения высокого качества при обработке почвы, широкой пропаганды внедрения передового опыта среди механизаторов в  Ибресинском  районе на днях 30-ый раз прошли районные соревнования среди механи-заторов-пахарей сельскохозяйственных предприятий и частных подворий района. Эти соревнования проводились в рамках празднования Дня Рес-публики и посвященное в памяти кавалера орденов Славы 3 и 3 степени и ордена Трудового Знамени тракториста Петрова Ивана Петровича. Для проведения соревнования был организован оргкомитет из числа специа-листов отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района и агрономов сельскохозяйственных предприятий района. Перед началом соревнований старшим госинспектором гостехнадзора Ибресинского района Гавриловым В.Ф. совместно с членами оргкомиссии был проведен осмотр технического состояния тракторов и орудий обработки почвы и выставлены соответствующие баллы. Итоги соревнования подведены отдельно по гусе-ничным и колесным тракторам. Призеры соревнований награждены дипло-мами и денежными премиями. Среди колесных тракторов , набрав 82,5 балла 1 места занял Арсентьев Владимир Тимофеевич, на тракторе Беларус-1221 из ООО «Агрофирма»Трудовик». Среди гусеничных тракторов – Егоров Петр Алексеевич на тракторе ВТ-150 из СХПК им. Калина. В номинации «Молодой механизатор», возраст участников до 30 лет 1-ое место занял Марков Михаил Леонидович на тракторе Беларус-82.1 из КФХ «Кузьмин Ю.А.».

20 июня 2013