Новая техника в Цивильском районе

В первом полугодии 2013 года сельхозтоваропроизводители Цивильского района по всем источникам финансирования приобрели 21 единицу сельскохозяйственной техники на сумму 45 300 000 руб., в том числе 7 тракторов, 4 зерноуборочных комбайна, а также посевной комплекс, кормораздатчик, пресс-подборщик, дискаторы и культиваторы. За счет кредитных средств приобретено 16 единиц техники на сумму 29 600 000 рублей, за счет собственных средств – 5 единиц на сумму 15 700 000 рублей. В 2012 году закуплено 56 единиц техники на сумму 106 023 000 рублей.

Высокими темпами идет обновление машинно-тракторного парка в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах  ООО «Авангард «Цивильский Бекон», СХПК «Гвардия», ООО «ВДС», КФХ Хорошавина А.В., Федорова И.Н.

Так, ООО «Авангард «Цивильский Бекон»  закупило 2 высокопроизводительных самоходных  зерноуборочных комбайна CLAAS Mega 370. Кроме того, был приобретен широкозахватный культиватор для предпосевной обработки. На полях ООО «ВДС» начали работу  2 высокопроизводительных самоходных  зерноуборочных комбайна Acros, 7 тракторов «Беларусь», оборотный плуг Lemken, штригальная борона, прицеп-загрузчик  рулонный.

Использование этой энергонасыщенной техники  на уборочных и других сельскохозяйственных работах обеспечивает существенное сокращение затрат и снижение себестоимости сельхозпродукции.

01 июля 2013