Технический осмотр комбайнов в Алатырском районе

Не за горами уборочные работы. Всего зерновых и зернобобовых культур в районе посеяно на площади 11280 га. В инспекции Гостехнадзора Алатырского района зарегистрировано 33 единицы зерноуборочных и свеклоуборочных комбайнов. В настоящее время сельхозтоваропроизводители приступили к ремонту зерноуборочной техники.

В соответствии с планом работы инспекции на 2013 год и утверждённого графика в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района с 11 июля будет проводиться государственный технический осмотр комбайнов. Основное внимание будет уделяться укомплектованности средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, соответствию технического состояния комбайнов требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, сохранности имущества и охраны окружающей среды.

Первыми свои комбайны на осмотр представят СПК «Рассветовский» - 4 единицы, ООО «Митра – 2 единицы, ООО «Гиада» - 1 единица.

08 июля 2013